Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Наш адрес:
г. Иваново, микрорайон ДСК, д.3, оф.316.
+ 7 (4932) 55-49-25
бухгалтерия
+7 (4932) 55-04-31
инженеры
8-920-370-55-58
Аварийно (круглосуточно) диспетчерская служба
42
дома
в управлении
нашей компании
168218
квадратных метра в управлении нашей компании
63
сотрудника
трудятся в нашем коллективе

Новости

01.04.2024
ТО ВДГО
29.02.2024
ТО ВДГО
27.12.2023
Отключение холодного водоснабжения
26.12.2023
отключение энергоснабжения, отключение ГВС
26.12.2023
Отключение холодного водоснабжения

Об управлении после 01.05.2015г УК ст.200 ЖК РФ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                        153000, Иваново, ул. Пушкина, 9

№ 07-01-99-2015

От 15.05.2015г.

                                                                                 Главам администраций , городских округов и            

                                                                                 муниципальных районов Ивановской области           

                                                                                 (по списку)

О порядке возможных действий в отношении

многоквартирных домов, оставшихся

без управления после 01.05.2015

  

      В целях недопущения на территории региона возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прекращением управления рядом многоквартирных домов управляющими организациями, не получившими соответствующие лицензионные документы, 13.05.2015 под председательством вице- Губернатора Ивановской области А. Г. Фомина проведено совещание по вопросу «О порядке возможных действий в отношении многоквартирных домов, оставшихся без управления после 01.05.2015». В совещании приняли участие представители Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области, регионального управления Федеральной антимонопольной службы и областной прокуратуры.

     По итогам совещания принято решение о применении на территории Ивановской области аналогии закона с частью 3 статьи 200 Жилищного кодекса Российской Федерации при управлении многоквартирными домами после 01.05.2015 управляющими компаниями, не обратившимися до 01.04.2015 в лицензирующий орган с заявлением о предоставлении лицензии, либо которым было отказано в ее предоставлении.

Администрациям муниципальных образований, в свою очередь, необходимо довести решения протокола указанного совещания (прилагается) до управляющих организаций. Конкурсные процедуры по отбору управляющих компаний необходимо завершить в срок до 25.06.2015. По итогам проделанной работы необходимо проинформировать Службу государственной жилищной инспекции.

Приложение: на 5 л. в 1 экз. Заместитель Председателя Правительства Ивановской области директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства

(4932) 41-28-75                            С Ю. Тальянов

 

 

 

ООО «УК «БаСК-1»

Приказ

 

  05.04.2015 г.                                                                                                      №  20пр

 

    «О деятельности  ООО УК «БаСК 1 с 05.05.2015г.»

        

     В связи с  не выдачей лицензии  Жилищной инспекцией  и фактически отсутствием МКД с 01.05. 2015г.    работой      ООО УК «БаСК 1»  будет строится следующим образом в соответствии с ЖК РФ  и Уставом ООО УК «БаСК1» на основании:

1. Статья 194. Порядок принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии

1. Заявление соискателя лицензии о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы рассматриваются органом государственного жилищного надзора в порядке, установленном Федеральным законом от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", в срок, не превышающий тридцати рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов. По результатам рассмотрения заявления орган государственного жилищного надзора осуществляет подготовку для лицензионной комиссии мотивированного предложения о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.

2. Основанием для отказа соискателю лицензии в предоставлении лицензии является:

1) установленное в ходе проверки заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям;

2) наличие в представленных соискателем лицензии заявлении о предоставлении лицензии и (или) прилагаемых к нему документах недостоверной или искаженной информации.

 

2.  Статья 200. Прекращение деятельности по управлению многоквартирными домами в связи с исключением сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, прекращением действия лицензии или ее аннулированием.

1. Лицензиат в случае исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации в порядке, установленном статьей 198 настоящего Кодекса, а также в случае, если действие лицензии прекращено или она аннулирована в соответствии со статьей 199 настоящего Кодекса, обязан передать лицу, принявшему на себя обязательства по управлению многоквартирным домом, техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы в течение двух рабочих дней со дня наступления событий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

2. Порядок прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом в связи с исключением сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, прекращением действия лицензии или ее аннулированием устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. Лицензиат, действие лицензии которого прекращено или лицензия которого аннулирована в соответствии со статьей 199 настоящего Кодекса, обязан надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до дня:

1) возникновения в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса;

2) возникновения обязательств по договору управления многоквартирным домом, заключенному управляющей организацией с товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) возникновения обязательств по договорам, указанным в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

4) государственной регистрации товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

4. В течение пятнадцати дней со дня получения уведомления от органа государственного жилищного надзора о прекращении действия лицензии, о ее аннулировании орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления таким домом.

5. В случае, если решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного в соответствии с требованиями части 4 настоящей статьи, о выборе способа управления таким домом не принято и (или) не реализовано либо общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, проведение которого орган местного самоуправления обязан инициировать в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не проведено или не имело кворума, орган местного самоуправления в течение трех дней со дня проведения данного общего собрания или по истечении указанного в части 4 настоящей статьи срока обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса,  кроме Товарищества собственников  жилья

6. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации открытый конкурс по отбору управляющей организации признан не состоявшимся, допускается заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса.

 

   Приказываю:

  1. За апрель 2015 года  рассчитать квитанции и выставит к оплате за апрель 2015 года в мае 2015 года в соответствии с действующими договорами.
  2.  Предупредить МКД, что действие заключенных договоров действует в течении 1 месяца в соответствии с ГК РФ.
  3.  Все работники, устроенные до 01.мая 2015 года работают в рабочем режиме.

 4.  На основании ст. 200 ЖК РФ п 3 ( Лицензиат, действие лицензии которого прекращено или лицензия которого аннулирована в соответствии со статьей 199 настоящего Кодекса, обязан надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до дня:

1) возникновения в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса;) имеет право управлять МКД в пределах установленного законом. 

5. Управление многоквартирными домами г.Кохма  ТСЖ «Успех», ТСЖ»Луч»,ТСЖ «Машиностроитель»,  г.Кохма Машиностроительная,д.18,3/7, г.Иваново, д.13 и д.Богданиха, д.10,11,14 продолжается в соответствии со ст. 200 ЖК РФ.

6. ООО УК « БаСК 1» получить лицензию на управление домами, без наличия домов с 01.05.2015г. срок 1 месяц ст.194 ЖК РФ..

7. Работа ООО УК « БаСК 1» строится исходя из устава и действующего законодательства и привлечением домов с 01.06.2015 года , в том числе и обслуживаемых ранее.

8. Довести настоящий приказ до работников и МКД по дальнейшей деятельности ООО УК «БаСК 1»

9.   Контроль выполнения приказа оставляю за собой.

 

Генеральный директор     ______________ А.И. Балыков

 Исп.Козлов В.В.

 

Лицензия на управление МКД  ООО УК "БаСК 1"  

037   000122   от 19.05.2015г.

<<< Вернуться назад
© 2014-2022 ООО «УК «БаСК 1»
Наш адрес:
г. Иваново, микрорайон ДСК, д.3, оф.316
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
ПОДРОБНЕЕ О COOKIE-ФАЙЛАХ